Заказ такси в Москве
Купить сайт!

10 июня прошло совещение относительно урегулирования таксомоторных перевозок в Роствской области

Вопрос упорядочения работы таксомоторов на территории Ростовской области обсуждался 10 июня на совещании в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи.

В настоящее время при министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи создана рабочая группа, в состав которой вошли представители УГИБДД ГУВД по Ростовской области, Южного управления госавтодорнадзора, федеральной налоговой службы и администраций крупных городов области. Группа разрабатывает мероприятия, направленные на урегулирование таксомоторных перевозок. В рамках работы группы будут планомерно проводиться совместные рейды по выявлению нарушений в деятельности предприятий и предпринимателей, оказывающих данные услуги. До сих пор проверки проводились различными ведомствами самостоятельно и не приносили эффективного результата, так за первый квартал 2008 года налоговая служба в ходе 121 проверки таксомоторов выявила 87 нарушений.

Сегодня в городах Азове, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском утверждена и действует добровольная аккредитация таксомоторных перевозчиков. Как отметили участники совещания, после введения аккредитации заметно улучшился подвижной состав таксомоторных предприятий: он обновился, в салонах машин стало чище. В ближайшее время положения о добровольной аккредитации должны быть разработаны и введены в г.Ростове-на-Дону, г.Батайске, г.Волгодонске, г.Шахты и г.Гуково. По прогнозам специалистов, добровольная аккредитация сможет повысить конкурентоспособность среди участников этого бизнеса и позволит установить определенные правила таксомоторных перевозок в городах Ростовской области.

Источник: DonLand.Ru

Метки: области; таксомоторных; перевозок;

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)