Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Стоимость такси в Москве снижается из-за падения спроса на услуги транспортных компаний

Многие компании Москвы, владеющие таксопарками, стали снижать цены свои услуги из-за потери клиентов. Так, стоимость 20-40 минут поездки на такси теперь обойдется москвичам в 240-450 рублей. До аэропортов водители довезут пассажиров за 800-1500 рублей.

Цены во многих таксомоторных компаниях упали на 30%. В администрации одного из таких перевозчиков заявили: "Буквально несколько дней назад у нас изменились тарифы, к примеру минимальная стоимость поездки теперь стоит 260 рублей, до этого было 350. Тариф - 9 рублей минута". В некоторых службах такси снизились цены на ночные перевозки, а также начали действовать акции и специальные предложения для привлечения клиентов.

Напомним, что в данный момент жители Москвы все меньше пользуются услугами такси. Это объясняется слишком высокими тарифами таксомоторных компаний. Из-за этого перевозчики столицы несут большие убытки. По словам некоторых водителей такси, работать становится все сложнее и сложнее. Часто за целый день не попадается ни одного клиента. Не спасают даже вокзалы и аэропорты — здесь также все реже появляются желающие ехать на такси.

Метки: такси;снижение спроса

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)