Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Вызвать такси, предназначенное специально для перевозки иностранцев, можно будет в Южной Корее

В начале следующего месяца в столице Южной Кореи появятся такси для иностранных туристов. Такие перевозчики будут работать круглосуточно, а цены на их услуги превысят обычные на 20 процентов.

Созданием туристических такси власти Сеула решили привлечь в город как можно больше иностранных гостей. Администрация столицы обещает, что водители помогут туристам почувствовать себя гораздо комфортнее в незнакомом городе. По заявлению представителей сеульских властей, работников такси для иностранцев обучат нескольким языкам, а вызвать машину будет очень просто: "Водители этих такси будут говорить на английском и японском языках, а с сентября – и на китайском. Заказать такси можно будет по телефону, через Интернет либо просто сев в него на специальных остановках в городе".

Начиная с 1 мая текущего года, на улицах Сеула появится 119 такси для иностранцев. К концу лета — в августе — их количество составит 300 машин. Также наряду с такси в городе создадут бюро, в которые можно будет обратиться за помощью, в том числе и в заказе такси. Располагаться они будут в аэропортах Инчхон и Кимпхо.

Метки: такси для иностранцев

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)