Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Вызов такси будет сопровождаться новыми правилами взаимоотношений клиента и водителя

Недавно правительство России приняло закон, согласно которому на водителей будут налагаться штрафные санкции за плохое отношение к клиентам. Также в новом положении установлен график работы таксопарков и изложены правила перевозки пассажиров. Закон вступит в силу 1 июля 2009 года.

Motor-rem.ru

Качественно делают хонинговку и расточку блоков цилиндров здесь motor-rem.ru.

motor-rem.ru

По новому положению водитель не имеет права курить в салоне автомобиля, слушать музыку без разрешения клиента и брать дополнительную плату за нестандартные маршруты. Также, водителям такси придется четко следовать правилам перевозки багажа и пассажиров. Новый закон будет регулировать и действия диспетчеров транспортных компаний. Им придется сообщать пассажирам номер, марку, цвет машины, ее местонахождение, фамилию, имя и отчество водителя, а также время прибытия такси. В случае невыполнения изложенных правил, транспортные инспекторы смогут беспрепятственно выписать штраф нарушителям.

Напомним, что в последнее время в России участилось количество жалоб на плохие условия перевозки пассажиров в службах такси и на постоянную грубость водителей и диспетчеров таксомоторных компаний.

Метки: закон;штрафы

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)