Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Услуга вызова такси для лилипутов может появиться в США

В Мичигане недавно было создано самое маленькое такси в мире. Возможно, уже в будущем времени им будут пользоваться американские лилипуты. Автором автомобиля является Чак Миллер — 66-летний житель США, известный своей коллекцией старинных автомобилей.

Идея создания миниатюрного такси пришла Миллеру в голову, когда он купил старый BMW Isetta, выпущенный еще в 1957 году. Американец сразу решил переделать его. "Когда я впервые увидел эту машину, я понял: это самое уродливое авто, которое я когда-либо видел. Наверное, это и заставило меня взяться за работу создания такси", — объяснил он. На BMW были небольшие вмятины и царапины, однако, сейчас он выглядит идеально. Миллер покрасил машину в характерный для американских такси цвет — желтый. На работу у мастера ушло целых 13 лет.

В данный момент маленькое такси предназначено исключительно для показа на выставках. Тем не менее, автор не скрывает, что автомобиль можно приобрести для перевозки пассажиров: "Это шоу-кар, но он продается", — отметил Чак Миллер. Стоимость данной модели составляет 47 тысяч долларов. Сам американец купил машину всего за 1 тысячу 500 долларов.

Метки: старинный автомобиль

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)