Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Услуги такси без водителей будут предоставляться пассажирам лондонского аэропорта Хитроу

В следующем году в Хитроу будет введена система Personal Rapid Transport, подразумевающая работу такси без присутствия водителя. Для этого руководство лондонского аэропорта собирается приобрести более 20 электромобилей для перевозки пассажиров от парковки до терминала.

Автомобили для новой системы Хитроу были разработаны Бристольским университетом совместно с компанией Advanced Transport Systems Ltd. По мнению создателей, автоматизированная система такси поможет пассажирам быстрее проезжать по четырехкилометровой дороге, соединяющей парковку и терминал. В электрические такси встроены компьютерная и лазерная системы навигации. Новый транспорт является совершенно безвредным для окружающей среды и развивает скорость до 40 км/ч. По прогнозам сотрудников аэропорта, годовой пассажирооборот Хитроу составит около 500 тысяч человек.

Всего на программу потрачено 25 миллионов фунтов стерлингов. Системе Personal Rapid Transport нет аналогов ни в одной стране мира. Как сообщили в Хитроу, электронное такси будет бесплатным для всех клиентов платной автостоянки.

Метки: такси;электромобиль

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)