Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Цены на услуги такси в Черногории продолжают постоянно повышаться

Вот уже несколько месяцев стоимость такси в Черногории все время растет. Еще в марте цена проезда одного километра была равна 40-60 евроцентам. Теперь же пассажиры платят за это расстояние 1 евро.

Повышение цена на проезд в такси транспортные компании объясняют подорожанием топлива. В этом месяце стоимость литра бензина возросла на 15-16 евроцентов. По новым тарифам водителям приходится платить 1,08 евро за бензин класса "супер" и 1,10 евро — за топливо без свинца. Стоимость дизеля также стала выше и теперь составляет около 98 евроцентов.

Пока рост цен на топливо никак не повлиял на стоимость проезда в общественном транспорте. Многие ожидают подорожания продуктов питания, как это часто бывает при увеличении стоимости нефтепродуктов. Однако, власти Черногории уверяют, что в этом месяце жителям страны не придется платить больше денег ни за проезд, ни за какие-либо другие услуги. Не возрастут цены и на продукты. Тем не менее, по прогнозам специалистов, уже в сентябре текущего года ожидается новая волна повышения стоимости проезда в такси и общественном транспорте. О намерениях правительства пока ничего не известно.

Метки: такси;черногория

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)