Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Заказ такси по SMS в Риме теперь будет доступен всем иностранным и местным клиентам

В столице Италии стартовала программа, направленная на улучшение имиджа таксомоторных компаний среди туристов и местных жителей. В рамках новой акции будут предоставляться услуги SMS- и интернет-бронирования такси.

Как стало известно, информация на страницах заказа такси в Интернете будет отображаться на четырех языках — испанском, немецком, английском и французском. Также, римляне и туристы смогут вызвать такси и оплатить его путем отправки текстового сообщения с мобильного телефона.

Новая программа направлена на привлечение пассажиров и поднятие рейтинга римского такси. В данный момент оно считается одним из худших в мире. Дело в том, что городские таксисты известны своим грубым поведением и завышением тарифом для иностранных туристов. Часто водители такси устраивают ссоры из-за клиентов, что также негативно сказывается на имидже транспортных компаний.

Стоит отметить, что проведение акции осуществляется еще с помощью призывов к водителям. По городу расклеено немало плакатов с фразами типа "Будь умным — не мошенничай", "Кто не взвинчивает цены, тот лопается от гордости" и т.д.

Метки: рим; смс; такси

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)