Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Вызвать социальное такси смогут жители Кемеровской области

На следующей недели в городе Мыски Кемеровской области начинает работать социальное такси, которое будет возить пассажиров в лечебные учреждения совершенно бесплатно. Действие программы закончится в следующем году.

В рамках проекта, инициированного общественными организациями, социальное такси будет предоставлять услуги людям с ограниченными физическими возможностями, чернобыльцам, а также ветеранам Великой Отечественной и Афганской войн. Все перечисленные категории жителей города Мыски получат специальные карты, дающие им право проезда в бесплатном такси.

Несмотря на то, что такие таксомоторы предназначены для перевозки пассажиров в больницы, водители смогут по дороге завезти граждан в другие места, которые им необходимо посетить. Например, в магазин. Сотрудники социального такси также будут помогать пассажирам добираться из дома до автомобилей, если им тяжело сделать это самостоятельно.

Как сообщили инициаторы проекта, для его реализации выделено двадцать машин. Все они будут возить ветеранов, инвалидов и чернобыльцев исключительно в пределах города.

Метки: социальное такси; мыски

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)