Заказ такси в Москве
Купить сайт!

На отдых в Европу стали ездить на петербургских такси

Таксомоторные компании Санкт-Петербурга отмечают значительно повышение спроса на свои услуги. Жители города стали намного чаще ездить на такси в европейские страны.

Перевозчики северной столицы России рассказали, что наиболее популярным направлением является город Хельсинки, расстояние до которого составляет около 400 километров. Также такси вызывают для поездок в Чехию, Германию, в частности, Мюнхен, и некоторые другие европейские страны. Одна из таксомоторных служб Санкт-Петербурга приняла 21 заказ на перевозку пассажиров за пределы России.

Городские транспортные компании идут навстречу своим клиентам и предоставляют скидки на международные поездки. Если раньше стоимость одного километра была равна 40 рублям, то теперь она не превышает 30 рублей. Для особо длинных расстояний некоторые перевозчики предлагают еще более низкие тарифы — 20 рублей за километр пробега.

Помимо такси, в городе стали популярны и другие виды перевозок. Особенно возросло количество купленных билетов на автобусы. Повышенный спрос наблюдается на европейские направления. Транспортники связывают это с отменой авиарейсов из-за извержения вулкана в Исландии.

Метки: такси; санкт-петербург; европа

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)