Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Такси Томска будут работать по новым правилам

Власти Томской области собираются принять новый закон, регулирующий деятельность таксомоторных компаний. В данный момент правительство обсуждает возможные изменения вместе с перевозчиками.

На заседании рабочей группы администрации Томской области было выдвинуто предложении об уменьшении срока минимального водительского стажа, дающего право на перевозку пассажиров. Вполне возможно, что он сократится до двух лет вместо нынешних трех. По статистике, граждане с опытом вождения от года до двух чаще всего становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Помимо смягчения требований к водительскому стажу, власти Томской области также собираются сократить размер штрафов за административные нарушения. Для юридических лиц сумма составит 30-50 тыс. рублей, в зависимости от серьезности содеянного. Сейчас они платят от 50 до 300 тыс. рублей. Штрафы для индивидуальных предпринимателей составят 3-5 тыс. рублей вместо 10-30 тыс.

Должна претерпеть изменений и система финансового взыскания с водителей таксомоторов. На заседании предложено выносить им предупреждения в случае первого нарушения ПДД. За повторные проступки им придется заплатить штраф в размере 3-5 тыс. рублей.

Метки: такси; томск; закон

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)