Заказ такси в Москве
Купить сайт!

В маршрутных такси Москвы могут подняться цены на проезд

Правительство Москвы намерено установить более высокие тарифы на проезд в маршрутных такси. В ближайшее время власти пересмотрят нынешнюю ценовую политику.

В московском правительстве считают, что текущая стоимость проезда в маршрутках не является выгодной для перевозчиков. При этом такой транспорт гораздо более популярен среди граждан, нежели муниципальный. Кроме того, в маршрутных такси цены ниже, чем в автобусах или троллейбусах, в то время как условия лучше.

Представители городской администрации подчеркнули, что в настоящее время стоимость проезда в один конец в коммерческом транспорте составляет 18-20 рублей, а в тех же автобусах — 24 рубля. Из-за разницы в цене многие жители Москвы остаются верными маршрутным такси и лишь изредка пользуются услугами муниципального транспорта.

Помимо изменения тарифов, столичное правительство намерено составить расписание движения для маршруток. Это не только поможет сократить количество пробок на московских дорогах, но и улучшит качество обслуживания пассажиров. Власти также собираются продолжить борьбу с частными извозчиками, работающими без лицензий.

Метки: маршрутные такси; цены; москва

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)