Заказ такси в Москве
Купить сайт!

В Челябинске маршрутным такси придется ездить по новой схеме

В скором времени все челябинские маршрутные такси будут переведены на новую схему движения. Такие меры будут приняты с целью упорядочения транспортной сети.

Разработкой схемы займется институт "Челябгортранспроект". Его сотрудники пересмотрят текущие маршруты и, при необходимости, уберут лишние. На замену им придут новые направления, более удобные как для граждан, так и для города в целом. Обновленную схему движения планируется представить уже к середине следующего месяца.

О необходимости составления новых маршрутов сообщили челябинские власти. По их мнению, сейчас коммерческий транспорт нередко мешает муниципальному и создает пробки на дорогах. Кроме того, многие маршрутные такси ездят в одинаковых направлениях, что также нагружает магистрали города. Еще одной причиной, по которой чиновники хотят внести изменения в движение маршруток, является желание поднять популярность транспорта, принадлежащего городу.

Помимо работы над схемой движения, челябинские власти собираются принять меры в отношении нелегальных перевозчиков, а также провести тендер на городские маршруты в конце этого года.

Метки: челябинск; маршрутки; схема движения

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)