Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Водителей такси Москвы обяжут проходить аттестацию

Московское правительство введет аттестацию для всех водителей городских таксомоторов, работающих легально. Уже в скором времени будут приняты необходимые меры.

Аттестация включит в себя проверку соответствия граждан водительским должностям. Так, будущим сотрудникам таксомоторных служб придется пройти тестирование на умение управлять транспортными средствами, знание русского языка, города, основных маршрутов, а также объездных путей. Водителям такси, успешно прошедшим аттестацию, будут выдаваться разрешения на перевозку пассажиров.

Вдобавок столичные власти намерены создать реестр таксомоторов, предоставляющих услуги на территории Москвы. Это поможет организовать работу перевозочных служб и будет способствовать улучшению ситуации с засильем нелегальных таксистов. В данный момент их количество достигает 40 тысяч. Еще в ноябре прошлого года эта цифра была на 10 тысяч меньше.

В ближайшее время правительство также планирует разрешить таксистам занимать полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. По мнению властей, это положительно повлияет на работу таксомоторов.

Метки: москва; такси; аттестация; водители

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)