Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Подключиться к Интернету теперь можно в белорусских таксомоторах

Отныне жители Минска могут пользоваться Интернетом во время передвижения в такси. В городе появились первые таксомоторы, предоставляющие своим клиентам доступ в Сеть.

В настоящее время на столичных улицах работают десять автомобилей, оснащенных устройствами беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Необходимое оборудование было предоставлено оператором сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" ("МТС") Планируется, что в дальнейшем количество транспортных средств с Wi-Fi увеличится до ста.

Несмотря на то, что таксомоторы с возможностью подключения к Всемирной Паутине появились в городе совсем недавно, администрация перевозочной службы уже отметила их большую популярность среди пассажиров. Особенно иностранных гостей. Они зачастую заказывают услуги такси в аэропорту.

В краткосрочных планах руководителей таксомоторной компании — запуск системы онлайн-бронирования поездок. Сейчас ведется ее закрытое тестирование. С помощью веб-формы пассажиры смогут выбирать оптимальный маршрут и рассчитывать стоимость поездки. Система начнет работать 1 марта этого года.

Метки: минск; такси; интернет

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)