Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Забастовка транспортников Франции подходит к концу

Французские транспортники возвращаются в пятницу к нормальной работе, завершая таким образом крупномасштабную забастовку, начатую 13 ноября, передают французские СМИ.

Ремонт ауди а6 у нас

Смотрите описание ремонт ауди а6 у нас.

auto-diagnost.ru

Накануне большинство профсоюзов служащих SNCF (Французских железных дорог) и RATP (Управления транспорта Парижа) после оживленных дебатов проголосовали за прекращение забастовки. Однако они пригрозили возобновить свои протестные действия в декабре, если в ходе переговоров с правительством, которые заканчиваются 18 декабря, не будут учтены их требования.

В пятницу в стране в полном объеме обеспечено движение скоростных поездов, обычных поездов - на 70%. В парижском метро ходит 80% составов. Пригородные поезда работают в нормальном режиме. Движение трамваев и автобусов обеспечено также на 80%.

Ожидается, что транспортная система полностью вернется к нормальному функционированию во время выходных. Однако уже сегодня утром улицы Парижа стали намного спокойнее - на дорогах больше нет таких пробок, на улицах намного меньше пешеходов, велосипедистов, машин и такси.

Министр труда Ксавье Бертран сообщил, выступая в четверг вечером на телеканале France 3, что SNCF и RATP возместят пассажирам причиненный забастовками ущерб - постоянным клиентам, пользующимся проездными билетами и абонементами, будут предоставлены скидки на следующий год.

Забастовка работников транспорта во Франции вызвана намерением французского правительства отменить так называемые специальные пенсионные режимы - особые условия выхода на пенсию для работников крупных государственных компаний, в том числе транспортных. Массовая и продолжительная забастовка не только доставила массу неудобств французским гражданам, но и нанесла непоправимый ущерб экономике Франции, отмечают специалисты. По данным министра экономики Кристин Лагард, ущерб от транспортного кризиса составляет 300-400 миллионов евро за каждый день блокировки транспортной системы.

Метки: франции; ущерб; sncf;

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)