Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Такси Челябинска могут разрешить парковаться на тротуарах

Власти города Челябинска хотят разрешить водителям такси останавливаться на тротуарах. В данный момент такую возможность обсуждают в мэрии, не исключая, что уже в скором времени подготовят нужные документы для утверждения нового правила.

По мнению руководителей городской мэрии, стоянки на тротуарах помогут избавить обочины проезжей части от большого скопления таксистов. Однако, жителям города не стоит бояться, что все тротуары будут заняты автомобилями. Власти Челябинска создадут парковки не на всех городских улицах. Те места, которые будут выбраны для стоянок такси и частного транспорта, отметят табличками с надписью "Возможна парковка на тротуаре".

К необходимости создания автостоянок на тротуарах городские власти пришли из-за того, что челябинские такси мешают городскому транспорту подъезжать к остановкам. Нередко и таксисты, и водители частных автомобилей паркуются прямо на проезжей части, блокируя тем самым движение троллейбусов и автобусов. Дабы справиться со сложившейся ситуацией властям пришлось рассматривать новые пути решения проблемы.

Метки: такси;челябинск

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)