Купить навигаторы для автомобилей собираются службы такси Санкт-Петербурга
Летом текущего года петербургские такси будут оснащены навигационной системой ГЛОНАСС. Таким образом руководство транспортных компаний планирует снизить расходы на горюче-смазочные материалы и улучшить взаимодействие водителей с диспетчерами.
Как сообщили представители транспортных служб, навигаторы ГЛОНАСС также помогут отслеживать маршруты сотрудников, повысить уровень безопасности пассажирских перевозок и скорость работы такси. Некоторые компании считают, что установка системы навигации на автомобили будет способствовать уменьшению тарифов на проезд.
По мнению транспортных служб Санкт-Петербурга, проект по приобретению устройств ГЛОНАСС окупится в ближайшие пару лет. Тем не менее, не все компании в данный момент готовы обзавестись собственными навигаторами, а потому предпочитают взять их в аренду. Ее размер составляет одну тысячу рублей в месяц.
Сейчас системы ГЛОНАСС устанавливаются на городской транспорт некоторых российских регионов. Водителям автобусов, маршрутных такси и троллейбусов такое новшество не пришлось по душе: оно не позволяет отклоняться от заданного маршрута.
Метки: санкт-петербург; такси; навигаторы
Опрос
Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)
- Ежедневно - 7 (7%)

- 3-6 раз в неделю - 5 (5%)

- 1-2 раза в неделю - 5 (5%)

- Несколько раз в месяц - 16 (17%)

- Редко - 47 (50%)

- Вообще не пользуюсь - 14 (15%)

