Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Заказать муниципальное такси в Москве можно будет совсем скоро

Московские власти заявили, что в скором времени в столице будет создана городская служба такси. Идея создать муниципальную перевозочную компанию принадлежит Департаменту транспорта и связи города Москвы.

Представители ведомства высказали мнение, что в столице обязательно должна быть открыта городская таксомоторная служба, работающая по стандартам и тарифам, установленным муниципалитетом. Сейчас возможность создания такого перевозчика обсуждается с местными органами самоуправления.

Несмотря на то, что вопрос находится на стадии обсуждения, в департаменте уже подумывают об автомобилях, которые будут закуплены для муниципального такси. Ведомство склоняется к приобретению электрических машин, способствующих улучшению экологической ситуации.

В настоящее время департамент работает над поправками к закону "О такси в городе Москве". В ведомстве планируют создать дополнительные парковки для таксомоторного транспорта, сертификаты для водителей, пересмотреть критерии отбора граждан на должности таксистов, а также принять ряд дополнительных мер по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Метки: такси; москва; электромобили

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)