Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Получить лицензию на перевозки должны будут все таксисты Томской области

Власти Томской области решили начать борьбу с нелегальными таксистами. Отныне, согласно новому закону "О требованиях к перевозкам пассажиров легковыми такси на территории Томской области", водителям таксомоторов придется обзавестись лицензиями, иначе их ждет штраф.

Закон вступает в силу сегодня. Он направлен на истребление в городе "бомбил", которые нигде не зарегистрированы в качестве таксистов. Документ предусматривает наличие на бортах автомобилей опознавательных знаков такси, а на крыше — оранжевого фонаря. Без них таксомоторам работать в Томской области не разрешается.

Для получения должности водителя компании, занимающейся пассажирскими перевозками, гражданину требуется обладать длительным стажем работы. Его минимальный срок — 3 года.

Таксисту необходимо всегда иметь в автомобиле документы, подтверждающие личность, информацию о компании, в которой он работает, разрешение на обслуживание пассажиров, а также данные о возможных способах оплаты проезда.

Чтобы таксопарк перевозчиков Томской области соответствовал законодательным нормам, им дали двухмесячный срок на переоборудование автомобилей.

Метки: томская область; такси; закон

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)