Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Услуги водного такси в Санкт-Петербурге становятся популярнее

Недавно открытое в Санкт-Петербурге водное такси начало обретать популярность. Жители города с удовольствием пользуются его услугами, так как оно позволяет добраться в нужные места гораздо быстрее обычного транспорта.

Вдобавок граждан привлекает возможность провести время на свежем воздухе и в непосредственной близости от воды. Пока такси еще не слишком забито пассажирами, но, тем не менее, спрос на поездки имеется и даже растет. Стоимость проезда в один конец в водном такси составляет 50 рублей с человека в разные районы Санкт-Петербурга и 90 рублей — в пригород.

Количество мест в катере равно десяти. При этом пассажиров не берут стоя, потому когда судно полностью заполнено, оно не подходит к остановкам на берегу. Всего жителей города обслуживают четыре катера. С 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00 они ходят каждые 15 минут. В промежутке между этими часами интервал движения составляет 30 минут. Максимальная скорость водного такси достигает 80 км/ч.

Сейчас на остановках катера нет опознавательных знаков и расписания движения. Пожалуй, только это и не нравится горожанам. К следующему месяцу перевозчики обещают восполнить этот пробел.

Метки: санкт-петербург; водное такси

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)