Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Такси Стамбула будут возить пассажиров за 11 тыс евро в час

Начиная с октября текущего года в Стамбуле начнет работать авиационное такси. Такую услугу собирается предоставлять своим клиентам компания "Бораджет", занимающаяся воздушными пассажирскими перевозками. За час поездки с граждан планируется брать 11 тыс. евро.

Представители турецкого перевозчика рассказали, что в качестве такси в Стамбуле будет работать новый самолет "Глобал Экспресс ИксаРэС". Компания недавно приобрела его в Канаде за 50 млн долларов. Лайнер прибудет на территорию Турции уже в следующем месяце.

В "Бораджете" отметили, что самолет будет выполнять точно такие же функции, как и обычное такси. Например, клиенты смогут вызвать его по телефону в любую точку города и даже страны. Кроме того, в услуги такси войдет ожидание пассажиров в пункте назначения. Об этом нужно будет заранее предупредить пилота.

Отметим, что в прошлом году воздушное такси появилось в России. В частности, перевозить тюменских пассажиров начал самолет "Пилатус", рассчитанный на восемь человек. Стоимость одного километра пути в нем составляет 160 рублей. Лайнер летает в любые города страны, в которых есть аэропорты.

Метки: такси; стамбул; самолет

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)