Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Продажа билетов на проезд будет осуществляться в маршрутных такси Москвы

Московские чиновники собираются ввести продажу билетов на проезд в маршрутках. Это поможет контролировать доход водителей и повысит безопасность пассажиров.

Такое мнение было высказано руководством департамента экономической политики Москвы. По мнению представителей ведомства, появление билетов в столичных маршрутных такси необходимо для организации дополнительного контроля за работой частных извозчиков. Введение билетной системы в городских маршрутках позволит свести к минимуму случаи, когда водители подвозят "стоячих" пассажиров, что противоречит установленным законодательством нормам безопасности в общественном транспорте.

О точных сроках начала продаж билетов в маршрутных такси департамент пока не говорит. Его руководство отметило, что такое новшество требует модернизации процесса перевозок в Москве. В частности, речь идет об организации тендеров среди транспортных компаний на перевозку пассажиров по городу.

В настоящее время в столичных маршрутках уже установлены специальные аппараты для продажи билетов, однако водители не пользуются ими. Ведомство уверено, что это мешает осуществлению эффективного контроля перевозчиков.

Метки: москва; билеты; маршрутные такси

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)