Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Автомобили Nissan появятся в нью-йоркском таксопарке

Японская компания Nissan Motor получила право на создание желтых таксомоторов для Нью-Йорка в течение десяти лет. Автомобили будут построены на базе минивэна NV200.

Арендовать машину на сутки

арендовать машину на сутки

vk.com

Поставки автомобилей Nissan в нью-йоркские таксопарки планируется начать в 2013 году. В дальнейшем все машины в них заменят на модернизированные NV200, разработкой проекта которых специалисты компании будут заниматься несколько лет. Соответствующее соглашение уже подписано между концерном и властями города. NV200, переоборудованные в такси, планируется собирать в Мексике.

Стандартную модель ждет целый ряд перемен, которые позволят ей стать полноценным городским такси. В частности, на минивэн установят двухлитровый двигатель, отличающийся уменьшенным количеством вредных выбросов. Салон и багажник будут увеличены для удобства пассажиров. Кроме того, в машине появятся розетки, панорамная крыша, порты USB и дополнительный комплект подушек безопасности.

По словам Nissan Motor, в дальнейшем компания планирует внедрять в Нью-Йорке экологически чистые такси. С этой целью в следующем году концерн предоставит таксопаркам электромобили Leaf, дабы водители могли проверить их в деле.

Метки: nissan; такси; нью-йорк

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)