Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Функции такси в Москве будет выполнять трамвай

В следующем году на Москву-реку будет спущен первый речной трамвай. Его планируется использовать в качестве такси, входящего в единую транспортную систему столицы.

Как сообщили в администрации города, первый речной трамвай уже готов к эксплуатации. Он способен вместить до двадцати пассажиров. Водный таксомотор начнет свою работу с наступлением тепла — в мае следующего года. В дальнейшем перевозку граждан начнут осуществлять еще несколько трамваев. Однако они смогут принять на свой борт в два раза больше человек.

Помимо речного трамвая, в качестве водного такси в Москве будут работать катамараны. Сейчас этот проект находится на стадии обсуждения. Власти намерены реализовать его через пять лет. С этой целью из городского бюджета выделят средства, необходимые для приобретения 68 судов. Каждое из них сможет перевозить до 15 пассажиров одновременно.

Ранее также сообщалось, что в столице рассматривается возможность запуска линии такси, которая соединит Китай-город и Печатники в рамках проекта «Водная ветка метро». Протяженность маршрута составит 19 километров. Перевозить граждан будет теплоход «Тверца» вместимостью до 34 пассажиров.

Метки: такси; речной трамвай; москва

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)