Заказ такси в Москве
Магазин готовых сайтов!

Для такси Москвы создадут парковочные места возле развлекательных заведений

Московское правительство выступило с инициативой создания стоянок для таксомоторов возле гостиниц, кафе, ночных клубов и других подобных мест. Проект реализуют в ближайшее время.

По мнению чиновников, парковки для таксомоторов на территории развлекательных заведений Москвы избавят горожан от необходимости вызывать такси. Особенно это касается туристов, которые зачастую не знают номеров транспортных компаний, а потому нередко прибегают к услугам «бомбил». Стоянки же обеспечат им возможность с комфортом добраться домой с помощью легального перевозчика.

Власти пообещали, что помогут заведениям столицы оборудовать стоянки для таксомоторного транспорта. С этой целью город приобретет знаки с изображением такси и шлагбаумы, которые не позволят посторонним въезжать на территорию парковки. Это также будет дополнительной мерой борьбы с нелегалами.

Москвичи положительно отнеслись к инициативе властей. Опрошенные редакцией жители столицы надеются, что городская администрация реализует этот проект как можно скорее. Свое мнение они объясняют просто: «Удобно, ведь такси всегда под рукой».

Метки: парковки для такси; москва

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)