Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Заказать такси в Москве можно будет с помощью приложения для сотовых телефонов

В скором времени москвичи смогут вызывать такси через интерфейс мобильного приложения. Его разработкой займутся власти. Сроки появления программы пока не названы.

Приложение для мобильных телефонов позволит горожанам заказывать не только коммерческие, но и социальные таксомоторы. Таким образом, программой смогут пользоваться и льготные категории населения, которым услуги такси предоставляются бесплатно (например, инвалиды). Приложение будет совместимо с многими современными телефонами, что сделает его доступным как можно большему числу граждан.

В программу также добавят функцию отслеживания движения общественного транспорта, оснащенного датчиками навигационной системы ГЛОНАСС. Благодаря этому граждане будут узнавать о том, когда приедет следующий автобус или трамвай.

По мнению редакции moscow-taxi.ru, приложение несомненно сделает заказ такси в столице более удобным. В его популярности сомневаться даже не стоит, потому как программы для телефонов стали неотъемлемой частью жизни многих из нас. Остается надеяться, что приложение разработают грамотно.

Метки: заказ такси; мобильное приложение

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)