Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Вызвать такси в Москве по SMS смогут льготники

Следующей весной социальная служба такси в столице предоставит своим клиентам услугу заказа автомобиля при помощи отправки SMS. Сервис начнет работать в апреле.

Для вызова таксомоторов, на которых могут ездить исключительно инвалиды и другие льготные категории населения, будет разработана специальная система приема заявок. В настоящее время служба такси ведет активную работу по созданию сервиса.

Помимо запуска услуги заказа такси посредством отправки текстовых сообщений, перевозчик намерен сделать доступной возможность вызова машин по «Скайпу» и на веб-сайте. В службе отметили, что создание электронной системы обработки заявок сделает пользование услугами таксомоторов более комфортным для граждан.

Еще одним новшеством социального такси станут терминалы для оплаты поездки с помощью банковских карт. Ими будут оборудованы все автомобили транспортной компании. Таким образом, пассажирам больше не придется получать талоны для получения скидки на проезд. Тарифы при это останутся прежними: гражданам, обладающим льготами, придется платить только половину суммы, указанной на счетчике таксомотора.

Метки: sms; вызов такси; москва

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)