Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Стоянки для такси в Киеве оборудуют в 2012 году

В следующем году на территории украинской столицы появятся парковочные места для таксомоторного транспорта. Власти планируют открыть в городе полсотни стоянок.

Киевская мэрия сообщила, что парковки для такси будут созданы в наиболее оживленных и популярных районах города. Таксомоторы смогут останавливаться возле выставочных центров и стадиона «Олимпийский», на вокзалах и площадях, в гидропарке и других местах. Кроме того, стоянки могут появиться на остановках общественного транспорта. Сейчас этот вопрос обсуждается чиновниками. Платить за парковки водителям не придется.

Стоянки будут оборудованы шлагбаумами, чтобы на их территорию не въезжали посторонние лица. Право на парковку свои автомобилей получат только таксисты с лицензиями. По мнению властей, такая мера станет дополнительной мотивацией для получения «бомбилами» разрешений на таксомоторную деятельность.

Водители уверены, что создание мест парковки положительно повлияет на работу такси. Сейчас перевозчикам приходится пользоваться услугами платных стоянок, которые обходятся им примерно в 2 доллара в час. Отсутствие лишних затрат способно снизить и тарифы таксомоторного транспорта.

Метки: парковки; такси; киев

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)