Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Заказать такси без водителя в Индии можно будет через пару лет

В одном из индийских городов, Амритсаре, будет создана система таксомоторов, управляемых автопилотом. Несколько сотен машин начнут свою работу уже в 2014 году.

Согласно заявлению амритсарских властей, таксомоторная сеть будет насчитывать двести транспортных средств. Для управления ими в городе построят систему, которая сможет не только координировать движения такси, но и принимать заказы от граждан. Чтобы «беспилотники» могли ездить по правильным маршрутам, в Амритсаре создадут специальные трассы.

Дороги, предназначенные для автоматизированных таксомоторов, опутают весь населенный пункт. На них также будет легко добраться до наиболее популярных мест священного города. По предварительным подсчетам, ежедневный объем пассажирских перевозок, осуществляемых беспилотными такси, составит 100 тысяч человек.

Власти Амритсара уверены, что новая система таксомоторов позволит справиться с дефицитом общественного транспорта, а также обеспечить жителей и гостей города быстрым способом перемещения по его улицам. Оплатить проезд пассажиры смогут с помощью банковских карт непосредственно в такси.

Метки: индия; такси; технологии

Опрос

Сколько вы тратите на такси в месяц? (голосов: 18)

  • нисколько - 7 (39%)
  • менее 1000 рублей - 3 (17%)
  • от 1001 до 3000 рублей - 3 (17%)
  • свыше 3000 рублей - 3 (17%)
  • не считаю - 2 (11%)