Заказ такси в Москве
Купить сайт!

Большинство таксомоторов Киева работают нелегально — власти

Власти украинской столицы заявили, что многие таксисты работают в городе без каких-либо разрешений. Так, в Киеве насчитывается около 47,5 тысячи нелегальных перевозчиков.

Как рассказали в городской администрации, только 2,5 тысячи водителей обладают необходимыми лицензиями на осуществление таксомоторной деятельности. Засилье «бомбил» приводит к тому, что киевский бюджет ежегодно теряет значительные суммы. В частности, речь идет о 100 млн гривен (примерно 400 млн рублей).

С такой ситуацией власти намерены бороться путем создания рабочей группы, в обязанности которой войдет стандартизация деятельности такси. Кроме того, в ближайших планах местных чиновников — проведение кампании по выдаче лицензий таксомоторам.

Оформление разрешений пройдет в рамках программы «Киевское такси» уже в этом году. Всем перевозчикам необходимо будет сдать экзамены на знание города и владение навыками обслуживания клиентов. Вдобавок от таксистов потребуют подтверждения пятилетнего стажа управления легковыми транспортными средствами. Машины, в свою очередь, планируется оборудовать таксометрами, «шашечками» и терминалами для безналичной оплаты проезда.

Метки: киев; такси; лицензии; перевозки

Опрос

Как часто вы пользуетесь услугами такси? (голосов: 94)

  • Ежедневно - 7 (7%)
  • 3-6 раз в неделю - 5 (5%)
  • 1-2 раза в неделю - 5 (5%)
  • Несколько раз в месяц - 16 (17%)
  • Редко - 47 (50%)
  • Вообще не пользуюсь - 14 (15%)